Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
Bandeira 2 Rony Magrini 01:00 06:30
Missa Padre Marcelo Rossi 06:30 07:30
Revista Rádio Globo Roberto Canazio 07:30 11:00
As Melhores da Semana Rafa Ferraz 11:00 13:00
Domingo+Esportivo Maurício Bastos 13:00 15:00
Em Cartaz Charles Gavin 23:00 01:00
Programa Locutor Início Fim
Momento de Fé Padre Marcelo Rossi 00:00 01:00
Bandeira 2 Rony Magrini 01:00 06:00
Café das Seis 06:00 08:00
No Ar Otaviano Costa 08:00 11:00
Papo de Almoço Leo Jaime 11:00 14:00
Tá Rolando Música 14:00 17:00
Redação Globo 17:00 18:00
Zona Mista 18:00 19:00
Voz do Brasil 19:00 20:00
Globo Esportivo 20:00 22:00
Radar do Esporte Carlos Eduardo Eboli 22:00 23:00
Em Cartaz Charles Gavin 23:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
Momento de Fé Padre Marcelo Rossi 00:00 01:00
Bandeira 2 Rony Magrini 01:00 06:00
Café das Seis 06:00 08:00
No Ar Otaviano Costa 08:00 11:00
Papo de Almoço Leo Jaime 11:00 14:00
Tá Rolando Música 14:00 17:00
Redação Globo 17:00 18:00
Zona Mista 18:00 19:00
Voz do Brasil 19:00 20:00
Globo Esportivo 20:00 22:00
Convocadas Fernanda Gentil e Vanessa Riche 22:00 23:00
Em Cartaz Charles Gavin 23:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
Momento de Fé Padre Marcelo Rossi 00:00 01:00
Bandeira 2 Rony Magrini 01:00 06:00
Café das Seis 06:00 08:00
No Ar Otaviano Costa 08:00 11:00
Papo de Almoço Leo Jaime 11:00 14:00
Tá Rolando Música 14:00 17:00
Redação Globo 17:00 18:00
Zona Mista 18:00 19:00
Voz do Brasil 19:00 20:00
Globo Esportivo 20:00 22:00
Em Cartaz Charles Gavin 23:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
Momento de Fé Padre Marcelo Rossi 00:00 01:00
Bandeira 2 Rony Magrini 01:00 06:00
Café das Seis 06:00 08:00
No Ar Otaviano Costa 08:00 11:00
Papo de Almoço Leo Jaime 11:00 14:00
Tá Rolando Música 14:00 17:00
Redação Globo 17:00 18:00
Zona Mista 18:00 19:00
Voz do Brasil 19:00 20:00
Globo Esportivo 20:00 22:00
Esporte S/A 22:00 23:00
Em Cartaz Charles Gavin 23:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
Momento de Fé Padre Marcelo Rossi 00:00 01:00
Bandeira 2 Rony Magrini 01:00 06:00
Café das Seis 06:00 08:00
No Ar Otaviano Costa 08:00 11:00
Papo de Almoço Leo Jaime 11:00 14:00
Tá Rolando Música 14:00 17:00
Redação Globo 17:00 18:00
Zona Mista 18:00 19:00
Voz do Brasil 19:00 20:00
Globo Esportivo 20:00 22:00
Mundo da Luta 22:00 23:00
Em Cartaz Charles Gavin 23:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
Bandeira 2 Rony Magrini 01:00 06:00
No Ar - As mais curtidas online Otaviano Costa 06:00 07:00
Papo de Almoço - As mais curtidas online Leo Jaime, Mônica Martelli, Adriane Galisteu, Tiago Abravanel e Claudio Manoel 07:00 08:00
Sai do Ar Rafa Ferraz 08:00 11:00
Sambadasso David Rangel 11:00 13:00
Cartola FC Hugo Lago 13:00 14:00
Segue o Jogo Felipe Andreoli 14:00 15:00
Futebol Globo no Rádio 15:00 19:00
Futebol à Manivela Maurício Bastos 19:00 20:00
Trilha de Craques Rodrigo Rodrigues 20:00 21:00
Programação Musical 21:00 22:00
Festeja 22:00 23:00
Em Cartaz Charles Gavin 23:00 23:59